Встреча на Украине?

Список форумов Инфо ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Описание: Объявления, так или иначе касающиеся буддизма Тхеравады.

  • 4

#1 DimitriS » 27.11.2018, 23:37

Всем доброго дня!
Не могу найти в свободном доступе - есть ли группа в Киеве или в Харькове именно Theravada? Если нет, но если желающие - давайте создавать

спасибо
Дмитро
DimitriS
Репутация: 4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.11.2018
Традиция: Тхеравада

#2 Dimitry » 28.11.2018, 18:49

DimitriS писал(а):Всем доброго дня!
Не могу найти в свободном доступе - есть ли группа в Киеве или в Харькове именно Theravada? Если нет, но если желающие - давайте создавать

спасибо
Дмитро
Вам надо найти по гугл-поисковику бантэ Нарада (Украина).
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#3 DitafonTiz » 28.11.2018, 19:26

DimitriS писал(а):Всем доброго дня!
Не могу найти в свободном доступе - есть ли группа в Киеве или в Харькове именно Theravada? Если нет, но если желающие - давайте создавать

спасибо
Дмитро
На форуме несколько человек из Украины, одного я даже посещал как то, да и он меня. Собраться - отличная идея, но сторонники учения распылены по многим форумам и онлайн-группам, не знаю соберётся ли здесь человек 5, которые проявляют активность
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

  • 2

#4 masterjack » 29.11.2018, 12:24

У Бханте Нарады есть определенные дни, когда он принимает людей.
Живёт он в селе.
Организовать там встречу проблематично да и смысла нет. Бханте не стремится говорить много на людях.
Можно по предварительной договоренности посетить его. Сделать подношение. Пообщаться в узком кругу .
А в плане собраться то лично я смысла не особо вижу.
В Киеве и Харькове есть люди, которые помогают Бханте Нарада, но по моему вот таких буддийских встреч они не совершают.
Если есть это, есть то. С возникновением этого, возникает то
masterjack M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 5004
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 01.06.2014
Традиция: Тхеравада

#5 КришнаШарана Дас » 30.03.2019, 19:22

masterjack писал(а):У Бханте Нарады есть определенные дни, когда он принимает людей.
Живёт он в селе.
Организовать там встречу проблематично да и смысла нет. Бханте не стремится говорить много на людях.
Можно по предварительной договоренности посетить его. Сделать подношение. Пообщаться в узком кругу .
А в плане собраться то лично я смысла не особо вижу.
В Киеве и Харькове есть люди, которые помогают Бханте Нарада, но по моему вот таких буддийских встреч они не совершают.

Подскажите как можно найти-связаться с Бханте Нарадой?
Благодарю Вас :agree:
Buddham Saranam Gajami
КришнаШарана Дас M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 13
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.03.2019
Традиция: Тхеравада

  • 1

#6 КришнаШарана Дас » 31.03.2019, 17:57

Подскажите как можно найти-связаться с Бханте Нарадой?
Благодарю Вас :agree:[/quote]

Нашел! Благодарю Всех за содействие!
Buddham Saranam Gajami
КришнаШарана Дас M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 13
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.03.2019
Традиция: Тхеравада

#7 pavel.h » 17.12.2019, 14:46

DimitriS, давайте в Харькове попробуем скооперироваться.
pavel.h
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.07.2018
Традиция: Нет

  • 1

#8 DitafonTiz » 17.12.2019, 21:14

pavel.h писал(а):DimitriS, давайте в Харькове попробуем скооперироваться.
И я могу - если не сочтете мое присутствие лишним.
Ты еще жив,но это пройдет
DitafonTiz
Аватара
Репутация: 508
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2016
Традиция: Нет

Центр Медитации в Украине

#9 Мила » 10.10.2020, 19:14

Привет!

Я хотела бы открыть центр медитации в Украине (Киев) в традиции Махаси Саядо. Мой учитель Yuttadhammo Bhikkhu . Есть потенциал его приезда в гости в будущем если есть интерес и желающие послушать дхамму/ провести время в медитации/ пройти интенсивный курс.

Хотели бы вы учавствовать в этом проекте (начало - лето 2021)?
Мила F
Аватара
Откуда: Ukraine
Репутация: 1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.10.2020
Традиция: Тхеравада

  • 1

#10 Топпер » 10.10.2020, 19:18

Мила писал(а):Привет!

Я хотела бы открыть центр медитации в Украине (Киев) в традиции Махаси Саядо. Мой учитель Yuttadhammo Bhikkhu . Есть потенциал его приезда в гости в будущем если есть интерес и желающие послушать дхамму/ провести время в медитации/ пройти интенсивный курс.

Хотели бы вы учавствовать в этом проекте (начало - лето 2021)?
Может быть лучше создать общину и пригласить монаха, чтобы было правильно и традиционно (украинские монахи, насколько я знаю, есть)?
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

#11 Мила » 10.10.2020, 19:42

Топпер, община как бы уже есть. Это будет своего рода филиал Sirimangalo International Учитель тоже есть (мирянин из Румынии). Пока в Украине есть только земля.
Мила F
Аватара
Откуда: Ukraine
Репутация: 1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.10.2020
Традиция: Тхеравада

  • 2

#12 Топпер » 10.10.2020, 19:58

Мила писал(а):Топпер, община как бы уже есть. Это будет своего рода филиал Sirimangalo International Учитель тоже есть (мирянин из Румынии). Пока в Украине есть только земля.
В смысле община есть? Украинская прямо на месте, в Киеве? И почему учитель - мирянин, а не монах? Почему монаха не хотите пригласить? Тхеравады без монахов не бывает. Без монахов бывает новодел
Топпер
Бхиккху
Аватара
Репутация: 2835
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 15.05.2018
Традиция: Тхеравада

  • 2

#13 Nwad » 10.10.2020, 22:08

Сорадуюсь любой инициативе людей практиковать и стремиться к освобождению от страданий. Пусть все мы реализуем свободу и больше не перерадимся в нижних мирах...
Отвечаю лишь на вопросы нуждающиеся в ответе. С меттой _/\_
Nwad
Аватара
Репутация: 586
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 26.08.2016
Традиция: Тхеравада

#14 Vanek » 04.02.2021, 10:56

Подскажите как найти Бханте Нараду? Как с ним связаться и как узнать про дни, когда он принимает людей?
Vanek
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.02.2021
Традиция: Нет

#15 Aleksey » 06.02.2021, 12:12

Здравствуйте. Немного удивлен, что в Украине нет общин традиции Тхеравада. Хочется узнать больше о Южном Буддизме в непосредственном общении с представителями его традиций. Сейчас слушаю аудиокниги, читаю сутты, медитирую каждый день. Привлекает красота, простота и действенность учения и практики. Но также присутствуют сомнения по поводу ортодоксализма, строгого руководства различными предписаниями, которые, возможно, исказились настолько, что могли утратить свою живую суть.
Aleksey
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.02.2021
Традиция: Нет

#16 Maksim Furin » 07.02.2021, 00:06

Vanek писал(а):Подскажите как найти Бханте Нараду? Как с ним связаться и как узнать про дни, когда он принимает людей?

"Друзья, Бханте Нарада сейчас находится в Киеве. Сегодня сделали рентген пищевода с барием (его беспокоят симптомы по кишечнику), завтра сдаст анализы крови на основные дефициты по витаминам и микроэлементам, а в пятницу записали его к стоматологу, так как болит зуб.
Если у вас есть желание пообщаться, можете звонить по нижеуказанному номеру или писать на нижеуказанную почту."

+380689798875
bunker-108@protonmail.ch
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

#17 Maksim Furin » 07.02.2021, 01:25

Но также присутствуют сомнения по поводу ортодоксализма, строгого руководства различными предписаниями, которые, возможно, исказились настолько, что могли утратить свою живую суть.

Без живого контакта с носителем учения, без реализованных, или хотя бы идущих в полноте, всё это останется сказками о силе. Имхо, конечно.
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению
Maksim Furin M
Аватара
Откуда: Днепр
Репутация: 972
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27.09.2016
Традиция: Нет

#18 Dimitry » 06.03.2021, 10:11

Maksim Furin писал(а):Друзья, Бханте Нарада сейчас находится в Киеве. Сегодня сделали рентген пищевода с барием (его беспокоят симптомы по кишечнику), завтра сдаст анализы крови на основные дефициты по витаминам и микроэлементам, а в пятницу записали его к стоматологу, так как болит зуб.
И каковы результаты?
! Impurezas no pasarán!
Dimitry M
Аватара
Откуда: Петербург
Репутация: 2553
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Тхеравада

#19 КришнаШарана Дас » 10.03.2021, 01:16

Мила писал(а):Привет!

Я хотела бы открыть центр медитации в Украине (Киев) в традиции Махаси Саядо. Мой учитель Yuttadhammo Bhikkhu . Есть потенциал его приезда в гости в будущем если есть интерес и желающие послушать дхамму/ провести время в медитации/ пройти интенсивный курс.

Хотели бы вы учавствовать в этом проекте (начало - лето 2021)?

Можем сделать объявление на украинском телеграм канале Theravada_UA.
Пишите, поддрежим :agree:
Buddham Saranam Gajami
КришнаШарана Дас M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 13
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.03.2019
Традиция: Тхеравада


Вернуться в ВСТРЕЧИ, СОБЫТИЯ, МЕРОПРИЯТИЯ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 20 гостей

cron