Отключение ЛС.

Список форумов Жизнь НАШ ФОРУМ

Описание: Любые вопросы, комментарии, жалобы и т.д., касающиеся форума.

#1 Александер » 12.02.2014, 06:18

У меня возникли два вопроса. Как отключить личные сообщения от конкретного пользователя и как полностью отключить ЛС? Может, где-то есть галочка, "не принимать ЛС".
Александер
Репутация: 101
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29.12.2013
Традиция: Нет

#2 Vlad.Z » 12.02.2014, 07:28

Конкретного по всей вероятности нет. Полностью можно.
Зайдите в Личное - Настройки - Общие настройки - Разрешить пользователям посылать вам личные сообщения - Нет.

У вас страх перед личными обращениями?
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

#3 М_а_р_к » 12.02.2014, 10:16

Александер писал(а):У меня возникли два вопроса. Как отключить личные сообщения от конкретного пользователя и как полностью отключить ЛС? Может, где-то есть галочка, "не принимать ЛС".
Может, его в игнор занести надо?
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#4 Vlad.Z » 12.02.2014, 11:10

М_а_р_к писал(а):
Александер писал(а):У меня возникли два вопроса. Как отключить личные сообщения от конкретного пользователя и как полностью отключить ЛС? Может, где-то есть галочка, "не принимать ЛС".
Может, его в игнор занести надо?
Это не игнор. Там ясно написано Недруги. Из песни слов не выкинешь.

Одни создают себе друзей, другие создают себе недругов.
Но и то и другое создается умом.
Когда ум нечист то есть друзья, как и есть недруги.
Хорошо настроить ум свой на создание друзей.
Также хорошо настроить ум свой на не-создавание недругов.
Тогда внутри будет покой. И нечего бояться.

Почему люди боятся, и ожидают дурного от других? Не потому ли что они сами это делали с другими?

Вполне возможно что и не делали в отношении других ничего дурного.

Но что происходит внутрь того, кто собирается собеседника включить в игнор в с список недругов.
Что за гадость ума, заставляет его это делать?
Ведь стоит убрать эту гадость из ума, то недруг перестает существовать.
Может все же заняться умом, вычистить его, вализать, что бы он не формировал недругов?

А простым включением в список недругов, ум не очистится, от нечистоты делящей людей на друзей и недругов.
И получается весьма простой вывод. Проблема не в собеседниках. Проблема в уме, человека видящего недругов.
От это вдобавок еще и плодится карма. Дурные помыслы рождают дурную карму.
И получается весьма простой второй вывод. Создавать в уме друзей выгоднее чем рождать врагов.

Есть лозунг французский: - Sous les pavés, la plage! Под булыжниками мостовой — пляж!

Лозунг с намеком. Под булыжниками умственных спекуляций лежит Ниббана.
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

  • 6

#5 Панньятисса » 12.02.2014, 15:40

ну не хочет человек личного общения с кем то. имеет на то полное право. любой человек имеет право ограничить свой круг общения. так что не надо тут поэзии "чистый ум.... грязный ум...."
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#6 М_а_р_к » 12.02.2014, 15:57

Да, посмотрел, нет такой возможности отключить ЛС от определённого лица. Надо администрацию потрясти, чтоб включили сию услугу. А то получается, что человек из игнор-листа может при желании закидать сообщениями... :wako:
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#7 Топпер » 12.02.2014, 15:59

М_а_р_к писал(а):Да, посмотрел, нет такой возможности отключить ЛС от определённого лица. Надо администрацию потрясти, чтоб включили сию услугу. А то получается, что человек из игнор-листа может при желании закидать сообщениями... :wako:
Вообще есть функция "добавить в недруги". Сообщения такого человека скрываются. Личные, вроде бы тоже должны блокироваться.
Топпер

  • 1

#8 М_а_р_к » 12.02.2014, 16:01

Топпер писал(а):
М_а_р_к писал(а):Да, посмотрел, нет такой возможности отключить ЛС от определённого лица. Надо администрацию потрясти, чтоб включили сию услугу. А то получается, что человек из игнор-листа может при желании закидать сообщениями... :wako:
Вообще есть функция "добавить в недруги". Сообщения такого человека скрываются. Личные, вроде бы тоже должны блокироваться.
Нет, не блокируются. У меня пришло ЛС от "недруга"
Путь в тысячу миль
начинается с одного шага
М_а_р_к M
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 1747
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 15.10.2013
Традиция: Тхеравада

#9 Vlad.Z » 12.02.2014, 16:15

Панньятисса писал(а):ну не хочет человек личного общения с кем то. имеет на то полное право.
любой человек имеет право ограничить свой круг общения. так что не надо тут поэзии "чистый ум.... грязный ум...."
не хочет, - это проблема ума.
А поэзия нужна. Она определена Гаутамой.
Очищение ума, неделание зла, творения добра, вот учение просветленного. - вот весы. Самые лучшие весы.

М_а_р_к писал(а):Нет, не блокируются. У меня пришло ЛС от "недруга"
Как можно так жить? Други, недруги. Животные порой лучше людей.

Наличие недругов, говорит о той части, что именуется Метта. Наличие ее, или ее отсутствия
Последний раз редактировалось Vlad.Z 12.02.2014, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#10 Панньятисса » 12.02.2014, 16:17

мне вон сегодня вконтакт очередная жалоба от либеральных правозащитников поступила, по поводу моего статуса. на сей раз от муслимов. типа какой я нехороший что дружить с ними не хочу :lol: открываю этот форум, и тут похожая тема.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#11 Панньятисса » 12.02.2014, 16:21

Vlad.Z писал(а):
Панньятисса писал(а):ну не хочет человек личного общения с кем то. имеет на то полное право.
любой человек имеет право ограничить свой круг общения. так что не надо тут поэзии "чистый ум.... грязный ум...."
не хочет, - это проблема ума.
А поэзия нужна. Она определена Гаутамой.
Очищение ума, неделание зла, творения добра, вот учение просветленного. - вот весы. Самые лучшие весы.

ааа ну да. к примеру не желает какая либо девушка чтоб ее пяная гопота насиловала а я не хочу чтоб мне разум эзотерикой и поэзией насиловали, и это оказывается у нас проблема. может нам обоим расслабиться и получить удовольствие? :lol:
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#12 Панньятисса » 12.02.2014, 16:24

Vlad.Z писал(а): Животные порой лучше людей.
может вам тут http://zooforum.ru/ будет интересней?
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#13 Vlad.Z » 12.02.2014, 16:28

Панньятисса писал(а):ааа ну да. к примеру не желает какая либо девушка чтоб ее пяная гопота насиловала
Что это вы бханте о дэвушках?
Дома надо сидеть, чтобы не быть изнасилованной. А то вечно по ночам где-то скачут и скачут, а потом слезы ручьями.

а я не хочу чтоб мне разум
У разума есть удивительная способность. Видеть то что нужно и не замечать того что не нужно.
Это как совершенный фильтр. На что он настроен, то и пропустит. В обе стороны разумеется. На прием, и на передачу.

может вам тут http://zooforum.ru/ будет интересней?
Простите, бханте, но такую штуку как интерес, из своего ума пришлось давно выкорчевать.
Ненадежная штука оказалась. Сегодня интерес есть, завтра нет. Временное явление. Долой из обихода.
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

  • 1

#14 Панньятисса » 12.02.2014, 16:35

Vlad.Z писал(а):
Панньятисса писал(а):ааа ну да. к примеру не желает какая либо девушка чтоб ее пяная гопота насиловала
Что это вы бханте о дэвушках?
Дома надо сидеть, чтобы не быть изнасилованной.

а я не хочу чтоб мне разум
У разума есть удивительная способность. Видеть то что нужно и не замечать того что не нужно.
Это как совершенный фильтр. На что он настроен, то и пропустит. В обе стороны разумеется. На прием, и на передачу.

может вам тут http://zooforum.ru/ будет интересней?
Простите, бханте, но такую штуку как интерес, из своего ума давно выкорчевал.

чтобы не быть изнасилованной, надо как минимум не давать ни повода ни возможности.

думаю раз вы уже столь совершенно отрегулировали ваш разум, то пора приступить от теории к практике.

интерес к животным? или вообще?
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#15 Vlad.Z » 12.02.2014, 16:41

Панньятисса писал(а):чтобы не быть изнасилованной, надо как минимум не давать ни повода ни возможности.
Правильно. А чтобы не давать повода, сиди дома, наводи чистоту и порядок, дабы не проводить праздно время, потокая собственным желаниям. Жаль, папы с мамами этому не учат, своих дитятей, потому как сами исполнены тьмой желаний.

интерес к животным? или вообще?
Интерес это желание. Которое тянет как осла, любого потакающего ему, лишая его разумности.
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

  • 2

#16 Панньятисса » 12.02.2014, 17:04

Vlad.Z писал(а):
Панньятисса писал(а):чтобы не быть изнасилованной, надо как минимум не давать ни повода ни возможности.
Правильно. А чтобы не давать повода, сиди дома, наводи чистоту и порядок, дабы не проводить праздно время, потокая собственным желаниям. Жаль, папы с мамами этому не учат, своих дитятей, потому как сами исполнены тьмой желаний.

интерес к животным? или вообще?
Интерес это желание. Которое тянет как осла, любого потакающего ему, лишая его разумности.

я сторонник иных методов. преступники должны быть лишены возможности совершения преступлений.

так то оно так. однако рано вы себя из списка ослов вычеркнули. уж простите за грубость слога и прямоту.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#17 Vlad.Z » 12.02.2014, 17:13

Панньятисса писал(а):я сторонник иных методов. преступники должны быть лишены возможности совершения преступлений.
Сидя дома девушка как раз это и сделает. Лишит его этой возможности, быть искушенным.
И волки целы, и овцы сыты.

так то оно так. однако рано вы себя из списка ослов вычеркнули. уж простите за грубость слога и прямоту.
Что делать, что делать. Разумным быть выгоднее.
А вы разве себя еще не вычеркнули?
Последний раз редактировалось Vlad.Z 12.02.2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Учить глупца все равно что строить замок из песка.
Vlad.Z M
Репутация: 58
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.01.2014
Традиция: Ваджраяна

  • 5

#18 Топпер » 12.02.2014, 17:24

Предлагаю закончить флуд не по теме.
Вопрос был чисто технический.
Топпер

#19 Акхандха » 04.03.2014, 18:00

Александер, пришлось и мне отключить личные сообщения совсем. Ибо сил моих получать послания от одного форумчанина больше нет. Было бы здорово, если бы была возможность блокировать сообщения только от него, а не от всех пользователей...
Будда - Прибежище мое, кого убоюся ? (с)
Акхандха F
Репутация: 895
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 30.01.2014
Традиция: Тхеравада

  • 2

#20 Панньятисса » 04.03.2014, 18:06

Настенька писал(а):Александер, пришлось и мне отключить личные сообщения совсем. Ибо сил моих получать послания от одного форумчанина больше нет. Было бы здорово, если бы была возможность блокировать сообщения только от него, а не от всех пользователей...
простите что вмешиваюсь. есть другой выход. включаете личные сообщения обратно, но напрочь игнорируйте сообщения от этого конкретного пользователя. просто не открывайте их и не читайте. там же автор сообщения всегда виден. я вот так и делаю. и мне спокойно и им хорошо.
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

След.

Вернуться в НАШ ФОРУМ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей