10 основных особенностей поколения "ЯЯЯ"

Список форумов Жизнь РАЗНОЕ

Описание: Разговоры на любые темы, кроме политики и религии.

  • 1

#181 Neroli » 02.04.2014, 21:54

Топпер писал(а):Это кстати да. Важный момент. С одной стороны игра - лучшее что придуманно т.к. даёт право на ошибку.
С другой сама жизнь начинает восприниматься игрой.
Поколение эльфов 80-го левела))
Neroli F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30.11.2013
Традиция: Ваджраяна

#182 Топпер » 02.04.2014, 22:00

На ютубе есть ролик, где парень закрепил видеокамеру над головой и записал свой квест по городу.
Топпер

#183 Neroli » 02.04.2014, 22:11

На ютубе чего только нет, в подобном стиле. Видела экранизацию игры Maincraft (если не ошибаюсь) в реале, в игре типа рука, которая все берет, и в реале рука, которая тоже все берет. Помимо всего прочего, реальная рука взяла навоз. Не побрезговала. А говорят они не креативные))
Neroli F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30.11.2013
Традиция: Ваджраяна

#184 Каверин Алексей » 03.04.2014, 08:40

Кстати тема про биопатриотизм навела меня на вопрос, так как убийство для защиты родных и близких одобряется местной сангхой, могу ли я приступить к защите животных по средствам убийства мясоедов зная тот факт что допустим свинюшка это моя семья на 96% в этой жизни, и на 100% мои родители в одной из предидущих?

Когда мне можно приступить к защите моих родителей?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#185 Limemill » 03.04.2014, 08:54

Каверин Алексей писал(а):Кстати тема про биопатриотизм навела меня на вопрос, так как убийство для защиты родных и близких одобряется местной сангхой, могу ли я приступить к защите животных по средствам убийства мясоедов зная тот факт что допустим свинюшка это моя семья на 96% в этой жизни, и на 100% мои родители в одной из предидущих?

Когда мне можно приступить к защите моих родителей?
Тут слишком большой разброс получается. Вы, при всем желании, на все скотобойни не успеете. ) Есть еще такой момент, что, наверное, мясники и не будут никого убивать, если вы пригрозите им тем же, но Вас тогда однозначно посадят, а мясники все равно вернутся к своей работе.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#186 Каверин Алексей » 03.04.2014, 09:32

Тоесть мне нельзя убивать защищая своих родных? Как так? Местная сангха же говорит что можно...
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#187 Limemill » 03.04.2014, 10:15

Каверин Алексей писал(а):Тоесть мне нельзя убивать защищая своих родных? Как так? Местная сангха же говорит что можно...
Да дело-то Ваше. Я просто говорю, что, скорее всего, никого Вы не убьете, а Вас все равно посадят.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#188 Каверин Алексей » 03.04.2014, 10:20

Limemill писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Тоесть мне нельзя убивать защищая своих родных? Как так? Местная сангха же говорит что можно...
Да дело-то Ваше. Я просто говорю, что, скорее всего, никого Вы не убьете, а Вас все равно посадят.

А если всёже пойду убивать мясоедов, в этом буду виноват только я, или представители сангхи которые мне дали моральное разрешение?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#189 Limemill » 03.04.2014, 10:26

Каверин Алексей писал(а):
Limemill писал(а):
Каверин Алексей писал(а):Тоесть мне нельзя убивать защищая своих родных? Как так? Местная сангха же говорит что можно...
Да дело-то Ваше. Я просто говорю, что, скорее всего, никого Вы не убьете, а Вас все равно посадят.

А если всёже пойду убивать мясоедов, в этом буду виноват только я, или представители сангхи которые мне дали моральное разрешение?
Конечно только Вы, даже если бы Ваш такой поступок кто-то и одобрил (чего, будет справедливы, не было).
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

#190 Pyro » 03.04.2014, 10:39

Каверин Алексей писал(а):Тоесть мне нельзя убивать защищая своих родных? Как так? Местная сангха же говорит что можно...
весь этот тред не помню, но звучит вполне как аргумент,
разве что, что монахи как и любые люди могут иметь личное мнение, которое может не являться проповедью Дхаммы
Pyro M
Аватара
Откуда: Средний Урал
Репутация: 39
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

#191 Pyro » 03.04.2014, 10:50

ещё в теме было про уменьшение суммарного кол-ва дукхи,
с этой точки зрения убийство мясоедов не сработает
Pyro M
Аватара
Откуда: Средний Урал
Репутация: 39
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27.09.2013
Традиция: Нет

#192 Каверин Алексей » 03.04.2014, 11:22

Limemill писал(а):Конечно только Вы, даже если бы Ваш такой поступок кто-то и одобрил (чего, будет справедливы, не было).
Тоесть местная сангха против убийства во время защиты и насилия семьи?

Что то вы меня запутали совсем... Можете чётко сказать, можно ли с точки зрения сдешней сангхи убивать тех кто насилует семью или нет?

Pyro писал(а):разве что, что монахи как и любые люди могут иметь личное мнение, которое может не являться проповедью Дхаммы
Согласен.
Тогда почему критика этих анти-Дхаммичных идей карается предупреждениями со всех сторон?
"Бятюшку не тронь !!! :fear: Не уважение к Будде Дхамме и Сангхе !!! :fear: Ой ой ой !"
:upset:

Pyro писал(а):с этой точки зрения убийство мясоедов не сработает

Сработает.
Один мясоед за свою некчёмную жизнь становится причиной смерти более 1000 жывых существ. Астрономически выгодное капитало кложение, 1000%, такой процент ни один рынок не предложит.
Последний раз редактировалось Каверин Алексей 03.04.2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 2

#193 Панньятисса » 03.04.2014, 11:27

Каверин Алексей писал(а):Тоесть местная сангха против убийства во время защиты и насилия семьи?


Алексей терпение мое на исходе. КОГДА Я ВАМ ГОВОРИЛ ЧТО МОЖНО УБИВАТЬ В КАКИХ ТО СЛУЧАЯХ? я ТРЕПУЮ КОНКРЕТНОГО ПРИМЕРА. ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР, Я ОБВИНЮ ВАС В КЛЕВЕТЕ И ДОБЬЮСЬ ВАШЕГО ВЕЧНОГО БАНА. ВЫ УЖЕ ПРИЕЛИСЬ СВОИМ ИДИОТИЗМОМ
969. buddha.am
Панньятисса
Саманера
Аватара
Репутация: 2894
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 13.10.2013
Традиция: Тхеравада

#194 Каверин Алексей » 03.04.2014, 11:37

Панньятисса писал(а):Алексей терпение мое на исходе. КОГДА Я ВАМ ГОВОРИЛ ЧТО МОЖНО УБИВАТЬ В КАКИХ ТО СЛУЧАЯХ? я ТРЕПУЮ КОНКРЕТНОГО ПРИМЕРА. ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР, Я ОБВИНЮ ВАС В КЛЕВЕТЕ И ДОБЬЮСЬ ВАШЕГО ВЕЧНОГО БАНА. ВЫ УЖЕ ПРИЕЛИСЬ СВОИМ ИДИОТИЗМОМ

Не сердитесь.
Обратите внимание на конец фразы, там стоит вопросительный знак, а это значит что предложение не утвердительное, но вопросительное. Другими словами это вопрос который я задаю, а значит я не знаю на него ответа.

Скажите, могу ли я убить того кто насилует мою семью?
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 5

#195 Limemill » 03.04.2014, 11:48

Каверин Алексей писал(а):
Панньятисса писал(а):Алексей терпение мое на исходе. КОГДА Я ВАМ ГОВОРИЛ ЧТО МОЖНО УБИВАТЬ В КАКИХ ТО СЛУЧАЯХ? я ТРЕПУЮ КОНКРЕТНОГО ПРИМЕРА. ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР, Я ОБВИНЮ ВАС В КЛЕВЕТЕ И ДОБЬЮСЬ ВАШЕГО ВЕЧНОГО БАНА. ВЫ УЖЕ ПРИЕЛИСЬ СВОИМ ИДИОТИЗМОМ

Не сердитесь.
Обратите внимание на конец фразы, там стоит вопросительный знак, а это значит что предложение не утвердительное, но вопросительное. Другими словами это вопрос который я задаю, а значит я не знаю на него ответа.

Скажите, могу ли я убить того кто насилует мою семью?
Алексей, по моему мнению, уважаемые представители российской (и русскоговорящей) сангхи выражали другую точку зрения: каждый сам для себя решает, убивать ему в таком случае или нет, потому что "куда не кинь -- везде клин" (да и, надо полагать, камму соответствующую наработал, раз в такую ситуацию попал). Кое-кто из досточтимых, как мне кажется, просто имел в виду, что он может по-человечески понять выбравшего защиту своей семьи человека, хотя последствия у его поступков, безусловно будут. Просто это lose-lose situation.
Limemill
Репутация: 295
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05.10.2013
Традиция: Тхеравада

  • 1

#196 Топпер » 03.04.2014, 11:54

Limemill писал(а):Алексей, по моему мнению, уважаемые представители российской (и русскоговорящей) сангхи выражали другую точку зрения: каждый сам для себя решает, убивать ему в таком случае или нет, потому что "куда не кинь -- везде клин" (да и, надо полагать, камму соответствующую наработал, раз в такую ситуацию попал). Кое-кто из досточтимых, как мне кажется, просто имел в виду, что он может по-человечески понять выбравшего защиту своей семьи человека, хотя последствия у его поступков, безусловно будут. Просто это lose-lose situation.
К сожалению Алексей хочет видеть так, как ему хочется.
Топпер

#197 Каверин Алексей » 03.04.2014, 11:54

Limemill писал(а):Просто это lose-lose situation.
Будда так не считает.

Я бы хотел что бы рускоязычная сангха дала ясное изложение своей оффициальной позиции.

Можно ли убить того кто насилует семью? Да/Нет

Просто я не знаю, покупать ли мне оружие и пойти убивать тех кто кладёт в рот моих родных, по типу тех школьников из америки, или нет.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

#198 Каверин Алексей » 03.04.2014, 11:56

Топпер писал(а):К сожалению Алексей хочет видеть так, как ему хочется.
Нет, я хочу просто понять позицию рускоязычной сангхи. Иначе бы я вопрос не задавал.
evam me sutam
Каверин Алексей M
Аватара
Репутация: 672
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30.09.2013
Традиция: Тхеравада

  • 3

#199 Топпер » 03.04.2014, 11:57

Сангха не может запретить вам или разрешить кого-либо убивать. Решение принимаете вы сами. Сангха лишь может пояснить в каких случаях будет накапливаться или не накапливаться неблагая камма.
Топпер

  • 6

#200 Киттисаро-ушёл » 03.04.2014, 12:01

Каверин Алексей писал(а):Скажите, могу ли я убить того кто насилует мою семью?

1. Дхамма нияма: убийство - грех, следствие цепляний за Я
2. Камма нияма - вы будете претерпевать результаты сего неблагого действия
3. Читта нияма - ваше умственное состояние

Вам предстоит это все взвесить и сделать выбор самому (или он сделается автоматически в критический момент). Никто никогда вам не скажет "да" или "нет", нет в буддизме Карателя, только вы хозяин себе. Убьете - не осужу, не убьете - похвалю. И все на этом, достаточно.
Моя страница в фейсбуке - facebook.com/ivan.kittisaro
Киттисаро-ушёл M
Бхиккху
Репутация: 5023
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03.10.2013
Традиция: Тхеравада

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей